В актовом зале Шекинского Регионального Центра Науки состоялось мероприятие, посвященное Дню независимости
Окт 18, 2023 | 06:00

18 октября 2023 года в актовом зале Шекинского РЦН состоялось мероприятие, посвященное Дню независимости. Сначала был исполнен Государственный гимн Азербайджанской Республики, минутой молчания почтили память сынов Родины, павших за территориальную целостность Азербайджанской Республики.

Директор Центра Юсиф Шукюрлу, открывший мероприятие вступительной речью, поприветствовал участников мероприятия и поздравил их с «Днем восстановления независимости». Он подчеркнул, что сегодняшний день отмечается как одно из самых значимых событий в нашей истории. В своем выступлении он обратил внимание на дальновидную политику Общенационального лидера Гейдара Алиева и целенаправленную деятельность Президента Ильхама Алиева по укреплению нашей независимости как продолжение этой политики.

Заведующий отделом «Ландшафтоведение» Гусейн Мустафабейли в своем выступлении отметил, что восстановление государственной независимости Азербайджана стало возможным в результате исторических условий, а также стремления к независимости и борьбы за свободу азербайджанского народа.

Заведующий кафедрой «Экологическая география» Юсиф Рагимов рассказал о борьбе за независимость Азербайджана, о достижениях нашей науки, образования и культуры за период независимости Азербайджана как результат дальновидной политики Великого вождя Гейдара Алиева.