Вышел в свет новый номер газеты «Элм» («Наука»)
Сен 08, 2023 | 01:00

В сентябре вышел в свет первый номер газеты «Элм», еженедельного печатного органа Президиума НАНА.

На первой полосе газеты помещен обзор встречи президента Ильхама Алиева с министрами турецких государств, участвовавшими в мероприятиях, проведенных в Баку, и новости о соответствующей роли НАНА в «Стратегии Азербайджанской Республики по информационной безопасности и кибербезопасности на 2023-2027 годы».

Кроме того, в газете опубликованы статьи о совещании по предстоящим задачам в начале нового рабочего сезона в НАНА, встречах президента НАНА, академика Исы Габиббейли в научных учреждениях Турции, а также выступления на республиканском «Форуме азербайджанского языка и литературы» публиковались визиты президента НАНА, новости о встречах и других важных событиях.

В сегодняшнем номере вы сможете ознакомиться со статьями и новыми научными публикациями об азербайджано-турецких научных связях.

В русском и английском разделах газеты размещена статья об ознакомлении президента НАНА с работой Болгарской Дуздагской археологической экспедиции, статья о научных связях Музея естественной истории, а также информация о последних научных инновациях.