25-27 октября 2018 году в Баку был проведен симпозиум « Узоры -Общий язык Тюркского мира» на тему: « Точки пересечения в Войлочном деле»
Окт 28, 2018 | 02:54

25-27 октября 2018 году в Баку был проведен симпозиум « Узоры -Общий язык  Тюркского мира» на тему: « Точки пересечения в Войлочном  деле»

               Целью  симпозиума, в котором участвовали  делегации из Америки, Австралии, Европы и Азии (83 участника из 22 стран)  является обмен идеями, посвященными научно-исследовательских работам  посвященных общему единому  наследию  тюркского мира, войлочного ремесла, охрана, изучение, возрождение  интереса традиций и навыков войлочного ремесла, а также  его применения в разных областях. Работа симпозиума проводилось по  двум отделениям и в этих рамках проводились два  тематических выставок, уроки мастерства, ярмарка войлочной продукции и   был организован  «Fashon  sow». На симпозиуме участвовали зам. директора по научной части, РhD по биологии Фархад Азизов и  научный сотрудник  отдела «Экологической географии» Айгюнь Исмаилова  с докладом на тему: « Пути развития войлочного ремесла и  его роль в занятости населения.