30 марта 2018 числа в ШРНЦ НАНА прошла общее собрание
Мар 30, 2018 | 01:04

На собрании директор ШРНЦ НАНА, РhD по физ.-мат., доцент Ю.Шукюрлу рассказал  о  казни безвинных людей  и о кровавых  трагедиях, притворивших армянами против    нашего народа 31 марта 1918 году. По его просьбе  почтили Минутой молчания память жертв геноцида.

           Зам.директор по научной части  РhD по биологии   Фархад Азизов рассказал о  подготовки положений отделов ШРНЦ и отправка положений всех отделов для утверждения на Президиуме НАНА  .    

                 Научный секретарь ШРНЦ НАНА, РhD по математике В.Абдурахманов   вывел на рассуждение собрания  создания   организационного комитета по планированию проведения   Научной сессии  в честь 200 летнего юбилея  знаменитого литературоведа, педагога и книговеда XXI  века Шамсаддина  Абдульгани Нухеви Халисагарызаде и научно-теоретической  конференции  посвященный 100 лети Азербайджанской Демократической Республики.  Было принято решения по двум вопросам

                   На собрании также было решено  заключение  научно-технического  соглашения на 2018-2025 годы между  Институтом  Генетических Ресурсов и Институтом Зоологии  и  ШРНЦ НАНА и было решено  послать предложение в противоположные стороны для заключения соглашения.