19.01.2018 числа в ШРНЦ НАНА проведена мероприятие, посвященное к 28 -ой годовщине кровавой годовщине 20 Января.
Янв 19, 2018 | 12:39

 Мероприятие открыл директор ШРНЦ НАНА, РhD по физ.-мат., доцент Ю.Шукюрлу. Мероприятие началась поминанием минутой молчания жертв  кровавого 20 Января. Ю.Шукюрлу рассказал о проведенной политики против интереса народа и злонамеренной и необъективной линии  руководства  Коммунистической Партии Советского Союза, лично Горбачевым и  Центром,   против  суверенитета  и целессности территории Азербайджана, стала причиной  гнева широких  народных  масс.  В этом основная цель нанести удар  народному движению, не допустить разрушения существующего режима и уничтожить силы ведущие борьбу  за независимость.

                     Ведущий научный сотрудник ШРНЦ НАНА  доктор наук по педагогике, профессор Ф.Н.Ибрагимов, в своем выступлении  рассказал о совершенной трагедии недостойной человечеству со стороны советской армии, проведенное  зверство против мирного населения и эти  события имеют  огромное значение в пути приобретения свободы и независимости.

            После выступая,  руководитель отдела «Ландшафтоведения» РhD по г.-м. Г,Л.Мустафабейли  сообщил, что 20 Января  это  одна из самой славной  страницей истории всенародной борьбы  за свободу и независимость Азербайджана. Подчеркнул, что 20 Января  никогда не стирается из памяти  народа и этот день должен остаться в памяти народа ни как трагедия, а  доблестный день.