18.10.2017 числа в ШРНЦ НАНА проведено собрание, посвященное 18 октября дню Независимости Азербайджанской Республики.
Окт 18, 2017 | 04:06

Открыв,  собрание директор ШРНЦ НАНА,  доктор философии физ.-мат. наук, доцент  Ю.Г.Шукюрлу отметил, что в результате исторических  обстоятельств,  связанных с  разрушением СССР  в конце ХХ века,  Азербайджанский народ  вновь  восстановил независимость. 18 октября  самый важный день в нашей истории. В этот день Азербайджан превратился в  могущественное государство с  экономической и с политической стороны. Поддерживать независимость - это моральный  долг  каждого  из нас. Потом он рассказал  об исключительной роли общенационального  лидера Г.Алиева в приобретении независимости страны  и  об  услугах и неутомимой деятельности  И.Алиева и в сохранении, поддержании  и защиты  независимости.

           Руководитель отдела « Ландшафтоведения»  доктор философии по гео.-мин. наук               Г.М устафабейли  рассказал  о трудностях пути независимости, о важной роли движения свободы  в приобретении независимости и неугашения  желания продолжать борьбу  в приобретении свободы и независимости,  несмотря на многочисленные жертвы.  Он подчеркнул  о приобретенных  достижениях  науки, образовании и общеазербайджанской  культуры в Азербайджане.

          Руководитель отдела «Исторического наследия и Этнографии» Р.Гасанов в своем выступлении рассказал о проведении  борьбы за независимость  Азербайджана, о мучениях  и страданиях нашего  народа, об особенной  деятельности  Г.Алиева  и о действиях политический  деятелей во времена Советского правительства.