Apr 12, 2018 | 01:09
İclasda  ŞREM-in direktoru f.r.ü. PhD dosent Y.Şükürlü  fəlsəfə doktoru və elmlər doktoru hazırlığı üzrə AMEA-nın dissertanturasına qəbulun nəticələri haqqında AMEA Rəyasət Heyətinin qərarını açıqladı.
O,bildirdi ki, Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin 20 dekabr 2017-ci il tarixli, 870s nömrəli sərəncamı ilə Azərbaycan Respublikasının ali təhsil müəssisələrinin  və elmi təşkilatların 2017-ci il üçün doktorant və dissertant hazırlığı üzrə qəbul planı təsdiq edilmişdir. Nazirlər Kabinetinin 01 iyul 2010-cu il tarixli 129 nömrəli qərarı ilə təsdiq edilmiş “Dokturanturaların yaradılması və dokturanturaya qəbul qaydaları”na və AMEA prezidentinin 25 dekabr 2017-ci il tarixli, 797 nömrəli sərəncamına uyğun olaraq AMEA-nın dissertanturasına  ŞREM əməkdaşlarının qəbulu həyata keçirilmişdir.
Sonra ŞREM-in elmi katibi r.ü.PhD V.Abdurrahmanov AMEA İnstitutlarının dissertanturasına qəbul edilmiş ŞREM-in əməkdaşlarının adlarını açıqladı.

Апр 12, 2018 | 01:09
На собрании директор ШРНЦ НАНА, РhD по физ.-мат., доцент Ю.Шукюрлу объявил о решении Президиума НАНА о результатах приема в диссертантуру по подготовке РhD доктора и докторов наук.
Он сообщил об указе Кабинета Министров от 20 декабря под номером 870, о подтверждении плана по подготовке диссертантов и докторантов для высших учебных вузов и научных учреждений Азербайджанской Республики на 2017 год. Был осуществлен прием сотрудников ШРНЦ в диссертантуру НАНА подтвержденный постановлением Кабинета Министров 01 июля 2010 года под номером129 « Создание докторантур и правила приема в докторантуру» по распоряжению Президента НАНА от 25 декабря 2017 года под номером797.
Научный секретарь ШРНЦ НАНА, РhD по математике В.Абдурахманов огласил список принятых в диссертантуру Институтов НАНА сотрудников ШРНЦ:
Атаева Вефа Елман кызы (Институт Физики НАНА)
Салманова Айшень Камиль кызы ( Институт Радиационных Проблем НАНА)
Шукюрова Заринтадж Юсиф кызы ( Института Зоологии НАНА)
Лятифова Беновша Акиф кызы ( Институт Генетических Ресурсов НАНА)
Мамедова Тарана Яшар кызы (Институт Литературы им. Низами Гянджеви НАНА)
Нуриева Лейла Немат кызы (Институт Фольклора НАНА)
Велиев Ельчин Назим оглы ( Институт Истории им. Аббаскулу Ага Бакиханова НАНА)
Джабраилова Нурана Бахрам кызы 9Институт Информационных Технологий НАНА)
В конце директор ШРНЦ НАНА, РhD по физ.-мат., доцент Ю.Шукюрлу поздравил диссертантов и пожелал им новых успехов.