Fev 23, 2017 | 12:39
Azərbaycanın birinci xanımı Mehriban Əliyevanın Azərbaycan Respublikasının birinci vitse-prezidenti təyin olunması barədə imzaladığınız Sərəncamınıza görə sizə təşəkkür edirik.
Təhsil, elm və mədəniyyətimizin inkişafı yolunda, Azərbaycana və ümumiyyətlə türk millətinə aid olan milli-mədəni sərvətlərimizə sahib çıxmaq istiqamətində Mehriban xanımın uzaqgörənliyi və misilsiz xidmətləri danılmazdır. Əminik ki, bundan sonra Mehriban xanımın imkanları daha da artacaq və o, öz xeyirxah fəaliyyəti ilə daha böyük müvəffəqiyyətlərə imza atacaqdır.
İmzaladığınız Sərəncamın Azərbaycan üçün vacib olduğuna inanır, vətənimiz və xalqımız üçün düşərli olmasını arzulayırıq!
Hörmətli Mehriban xanım!
Möhtərəm cənab Prezident İlham Əliyevin imzaladığı Sərəncam – Sizin Azərbaycan Respublikasının birinci vitse-prezidenti təyin olunmağınıza çox sevindik.
Sizin şəxsinizdə öz vətənini dərin məhəbbətlə sevən, onun inkişafı və möhkəmlənməsi uğrunda durmadan çalışan, təhsilimizin, mədəniyyətimizin inkişafında, Azərbaycan millətini yüksək intelleqtə, qabiliyyət və bacarığa – fitri isteda malik millət kimi dünyaya tanıtdırması yolunda çox işlər görmüş, müvəffəqiyyətlər əldə etmisiniz. Bundan sonra imkanlatınız daha da artmış olacaq. Ona görə Allahdan Sizin yeni-yeni uğurlu layihələrə imza atmağınıza, daha qətiyyətli və işgüzar olmağa imkan verməsini diləyirik. Bizlər də həmişəki kimi Sizi dəstəkləyəcək, bizdən asılı olan hər bir iş və vəzifəni layiqincə yerinə yetirməyə çalışacağıq.
Bütün Dünya azərbaycanlılar kimi biz də Sizi Azərbaycan Respublikasının birinci vitse-prezidenti təyin olunmağınız münasibəti ilə ürəkdən təbrik edir, ulu tanrıdan Sizə uzun ömür, can sağlığı, çətin və şərəfli işinizdə uğurlar arzu edirik.

Фев 23, 2017 | 12:39
Мы благодарим Вас за подписание Указа о назначении первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой первым Вице-Президентом республики.
Невозможно отрицать заслуги Мехрибан ханум в дальновидной политике и освоении ею не только Азербайджанских но и всех Тюркских национльно-культурных ценностей в области развития науки и культуры. Мы уверены.что возможности Мехрибан ханум еще более возрастут в будущем и она приложит еще больше усилий для продолжения своей благородной деятельности.
Мы верим в важность подписанного Вами Указа, надеемся на счастливое его претворение на благо Родины и всего нашего народа.
Многоуважаемая Мехрибан ханум!
Мы обрадовались подписанию Президентом Илхамом Алиевым Указа о назначении Вас Первым Вице-Президентом Репспублики!
В Вашем лице мы видим личность глубоко любящую свою Родину, непрестанно заботящуюся о его укреплении, развитии образования и культуры, Человека, владеющего глубоким интеллектом, способностью и умением, внесшего огромный вклад в дело пропагандирования родного народа, как одного из самых достойных и способных народов мира, достигшего немалых успехов на мировой арене. После этого Ваши возможности возрастут еще более для продолжения начатой деятельности. Поэтому мы просим Всевышнего о поддержке для Вас в деле претворения в жизнь еще более сложных, решительных проектов, и создании для этого необходимых условий. Мы в свою очередь будем поддерживать Вас во всех начинаниях, и будем делать все от нас зависящее, чтобы достойно выполнять возложенные на каждого из нас обязанности.
Как и все Азербайджанцы мира, мы от всей души поздравляем вас с назначением Первым Вице-Президентом Азербайджанской Республики, просим всевышнего о награждении Вас долгой жизнью, крепким здоровьем, желаем дальнейших успехов в почетной деятельности.